ウエストレーシングカーズ株式会社

所在地〒513-0825 三重県鈴鹿市住吉町5769-8
TEL059-379-0939
FAX059-378-9272
URLhttp://www.west-racing.co.jp/
E-Mailwest@west-racing.co.jp
Message

有限会社レプリスポーツ

所在地〒510-0204 三重県鈴鹿市稲生西3丁目7番1号
TEL059-388-1802
FAX059-388-1806
URLhttp://www.leprix.co.jp/
E-Mailinfo@leprix.co.jp
Message1989年の創業以来、フォーミュラを始めレーシングカーのメンテナンスを手がけてきました。私たちはプロを目指す方はもちろん、モータースポーツを楽しみたいドライバーを応援しています。フォーミュラEnjoyはそんな方にうってつけのカテゴリーです。ぜひ、レプリのドアを開けてください。

Racing F(レーシング エフ)

所在地〒510-0201 三重県鈴鹿市稲生町8237-131
TEL059-388-5522(代)
FAX059-388-5522
URLhttp://racing-f.com/
E-Mailracingteam.f@gmail.com
Message当ガレージではミドル世代の方々を中心に『モータースポーツを楽しみたい!』皆様を全力でサポートいたします。サポート内容、費用などなど、まずはお気軽にご相談ください。

有限会社エーワン

所在地〒513-0806 三重県鈴鹿市国府町7656-1
TEL059-370-1128
FAX059-370-1710
URLhttp://www.raceaone.com/
E-Maila-one@sweet.ocn.ne.jp
Message

有限会社スキルスピード

所在地〒513-0826 三重県鈴鹿市住吉3丁目29-32
TEL059-379-3448
FAX059-379-0044
URL
E-Mailskillspeed@ked.biglobe.ne.jp
Message

有限会社レヴレーシングガレージ

所在地〒513-0826 三重県鈴鹿市住吉4丁目21-32
TEL059-370-0544
FAX059-370-0559
URL
E-Mailrevracing@outlook.jp
携帯:rev.71ltd@docomo.ne.jp
Message

自動車工房ミスト

所在地〒513-0826 三重県鈴鹿市住吉5丁目11-18
TEL059-379-6838
FAX059-379-6838
URL
E-MailShoji87@dream.com
Message1999年開業のMYSTはフォーミュラカーに特化し、開発・製作・メンテナンスを手がけているのが強みです。フォーミュラEnjoyは、ローコストで初心者からベテランまで年齢を問わず参加できる本格的な魅力的なカテゴリーです。安全にモータースポーツを楽しめるよう全力でサポートさせていただきます。

合同会社イーグルスポーツ

所在地〒513-0825 三重県鈴鹿市住吉町6729番地
TEL059-373-4561
FAX059-373-4561
URL
E-MailEagle_sport_f@yahoo.co.jp
Message

K&Gレーシング

所在地〒510-0253 三重県鈴鹿市寺家町1140-5
TEL059-388-8897
FAX059-388-8933
URLhttp://www.k-g-racing.com/
E-Mailwacky@mecha.ne.jp
Message幾つになってもグランプリサーキットを走る感動を!!
『モータースポーツを手軽に楽しみたい!いつかはレースに出てみたい!』
そんな方は、ぜひご相談ください!
14年目を迎えたK&G RACINGは自社ガレージでメンテナンスをしています。フォーミュラEnjoyでは5年連続でシリーズチャンピオンを獲得しました。
気軽に参戦できるレンタルシステムも充実しています。もちろん自己所有のマシンで参戦したい、メンテナンスに不安がある方も気軽にお問い合わせください。

M2(エムツー)

所在地〒510-0203 三重県鈴鹿市野村町97-1
TEL059-373-7245
FAX059-373-7245
URLhttps://m2-engineering.net/
E-Mailmatsumura@m2-engineering.net
MessageM2ではフォーミュラEnjoyを始めとする入門用フォーミュラからF3、FIA-GT3等の国際格式の車両まで幅広くサポートしています。本格的レーシングシミュレーターも導入し、初心者の方への体験や技術指導も行っております。

有限会社NEOS(モノコレ)

所在地〒513-0824 三重県鈴鹿市道伯町2147-19
TEL059-324-6315
FAX075-950-1246
URLhttps://monocolle.com
E-Mailmonocolle@nifty.com
Message

株式会社ルーニーコーポレーション

所在地〒532-0011 大阪市淀川区西中島6-7-9
TEL06-6307-5441
FAX06-6307-1088
URLhttps://rounye.co.jp/
E-Mailizumi@rounye.co.jp
Message

株式会社グリッド

所在地〒569-1137 大阪府高槻市岡本町41-1
TEL072-696-3019
FAX072-695-3380
URLhttp://grid-fk4.com/
E-Mailglid@pearl.ocn.ne.jp
Message

株式会社ザップスピード

所在地〒222-0033 神奈川県横浜市港北区新横浜2-7-4 富士ビル501
TEL045-624-8912
FAX045-624-8915
URLhttps://www.zap-speed.com/
E-Mailsion@zap-speed.com
Message1996年創業。2021年現在47の選手権タイトルを獲得。
フォーミュラEnjoy、スーパーFJ、FIA-F4、F-Regionalなど、入門フォーミュラからミドルフォーミュラのレース活動やサーキット走行をサポートしております。
フォーミュラEnjoyは、初めてサーキットを走行する、初めてフォーミュラに乗るという方におススメです。お気軽にお問い合わせください。

有限会社ケイマックススピード

所在地〒712-8051 岡山県倉敷市中畝1丁目6-2
TEL086-456-4440
FAX086-456-4441
URLhttps://www.k-maxspeed.com/
E-Mailinfo@k-maxspeed.com
Message

Giddy up

所在地〒701-2616 岡山県美作市南309-1
TEL0868-75-3307
FAX
URLhttps://giddyup.jp/
E-Mailt.shigemitsu22@gmail.com
toshinobu@mtd.biglobe.ne.jp
Message